На фоне пандемии коронавируса во многих странах мира изменилась ситуация в сфере экономики. Разумеется, карантин не мог не повлиять и на курс валют. Так, представители Национального банка Украины представили обновленный курс валют.

Курс валют. Фото: YouTube, скрин
Курс валют. Фото: YouTube, скрин

Как передает новостной портал УБР, согласно данным регулятора, на сегодня, 21 августа, установлен следующий курс: 27 гривен 48 копеек за доллар. Следовательно, если сравнивать этот показатель с предыдущим банковским днем, то можно говорить о том, что американская валюта стала дороже на 17 копеек. Однако с другой валютой случилась иная ситуация.

Отмечается, что евро 21 августа, согласно данным Национального банка Украины, составляет 32 гривны 55 копеек. То есть, если сравнивать эти цифры с прошлым банковским днем, то видно, что самая популярная валюта Европейского союза стала дешевле на 5 копеек.

Известно, что сегодня по состоянию на 11:18 котировки достигли показателей 27,414 и 27,496 гривен за доллар в покупке и продажи валюты соответственно. Эксперт Андрей Олейник подчеркнул, что с международного банка начал перетекать доллар на наличный рынок. В результате, отметил специалист, это привело к тому, что наличный рынок «откатился».

Стоит отметить, что Национальный банк Украины рассчитывает курс валют как раз, учитывая ситуацию на международном рынке. Следовательно, в обменниках цифры на продажу и покупки иностранной валюты не могут соответствовать официальному курсу, и будут слегка отличаться от него.

Курс валют. Фото: УБР

Напомним, ранее портал Стена писал о том, в украинском правительстве запланировали повышение минимальной заработной платы. Причем первое повышение планируется уже в сентябре. Как оказалось, в результате этого поднимется и уровень минимальной пенсии. Стало известно, сколько будут получать украинцы.

Также сообщалось о том, что в Украине после повышения минимальной заработной платы повысятся и налоги для граждан. Подчеркивается, что, согласно законодательству, повышение минимальной заработной платы предусматривает и повышение налогов для предпринимателей. Стало известно, сколько теперь будут платить украинцы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.