В центре столицы Украины отряд спецназа задержал пятнадцать человек крепкого телосложения. Задержанных подозревают в подготовке провокаций и противоправных действий во время грядущего Дня Независимости Украины.

Несколько дней назад группа задержанных с тяжелыми сумка заселились в одну из квартир на улице Шота Руставели. Подозрение вызвало то, что за все время проживания в убежище, подозреваемые его ни разу не покинули, а питались едой, заказанной в службах доставки. Об этом сообщает Telegram-канал "Украина Online"

Украинский спецназ. Фото: Youtube
Украинский спецназ. Фото: Youtube

После того, как у правоохранителей возникло подозрение компании в возможной подготовке противоправных действий, на место их убежища был отправлен отряд спецназа, который задержал шесть человек.

На данный момент выясняется, готовилась ли группа к обычному преступлению, или собиралась устроить провокацию во время празднования двадцать девятой годовщины Независимости Украины.

Пока что полиция сообщает, что задержанных обвиняют в незаконном хранении оружия группой лиц. В данный момент полицейские допрашивают шестеро задержанных, которые сейчас дают показания.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал о том, что в последнее время известия о минировании объектов в столице Украины заметно участились. Так, после сообщений о минировании автомобиля, обнаружении подозрительного предмета в киевском метрополитене и прочих подобных попытках посеять панику в Киеве обезвредили очередное взрывное устройство.

Также "Стена" рассказывала о том, что двадцать первого августа, в Киеве остановил работу Центральный железнодорожный вокзал. Из здания эвакуировали все работников и пассажиров, так как до этого в полицию поступило анонимное сообщение о его минировании.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.