В Беларуси до сих пор непокойно, акции протеста длятся уже две недели, со дня голосования за президента, когда жители заявили, о многократных нарушениях и фальсификации голосов на избирательных участках. В стране прошли мирные акции протеста, однако они не дали результата, Александр Лукашенко, считает, что это всего лишь провокации.

Александр Лукашенко. Фото: скриншот Youtube
Александр Лукашенко. Фото: скриншот Youtube

А вот "шевеления войск НАТО" на границах с Литвой и Польшей заставили Лукашенко привести в полную боевую готовность войска и перебрасывать войска на западное направление. Данную информацию разместил сайт РБК Украина.

В Гродно, Лукашенко провел совещание с руководством силового блока 6-й отдельной гвардейской механизированной бригады и заявил, что впервые за чверть века ему пришлось принимать самое серьезное решение, и приводить армию в боевую готовность.

Лукашенко подчеркнул, что вместо того, чтобы заниматься экономическими вопросами, вынужден уделять внимание вопросам стабилизации обстановки.

Лукашенко в Гродно проводит встречу с военным руководством. Фото: скриншот news.tut.by

Отметим, что министр обороны Беларуси Виктор Хренин во время последней встречи с руководством структурных подразделений Минобороны, Генштаба и Вооруженных сил сделал несколько довольно странных заявлений. По его словам, помимо того, что страна медленно движется к началу гражданской войны, на территории Украины прямо сейчас готовятся боевики, которые будут воевать в Беларуси.

Ситуация с Беларусью не прошла мимо России, Владимир Путин обсудил с Советом безопасности положение дел в Беларуси. В российском правительстве заявили, что РФ не будет никакого вмешательства в дела Беларуси, и на то, что все проблемы этой страны должны быть решены руководством страны в диалоге с белорусами.

Лукашенко провел совещание с руководством силового блока мехбригады. Фoто: скриншот Telegram

На сайте Стена мы сообщали, что несмотря на то, что на украинско-белорусской границе сохраняется спокойная ситуация, власти решили усилить охрану этого участка границы. Сейчас на границе спокойно, однако после эскалации конфликта в этой стране, пограничники перешли в усиленный режим.

Портал Стена информировал, что с 1 сентября для выезда на территорию Беларуси, гражданам Украины понадобится заграничный паспорт. С первого дня осени вступает в силу постановление украинского Кабмина "О частичной приостановке действия Соглашения между Кабмином Украины и Правительством Беларуси о безвизовых поездках граждан".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.