Украинцы ушли на длительные выходные по случаю двух главных государственных праздников. В субботу, 23 августа в стране будет отмечаться День флага Украины, а 24 августа - День Независимости. В этом году это будет 29-ая годовщина независимости. Масштабные празднования, как военный парад в этом году, к сожалению, не состояться, однако будет немало разных мероприятий как в Киеве - столице Украины, так и в других украинских городах. А вот порадует ли нас погода в такие важные для страны праздники - рассказала синоптик.

Дожди и грозы в Украине. Фото: скриншот YouTube
Дожди и грозы в Украине. Фото: скриншот YouTube

Ведущая прогноза погоды и синоптик Наталка Диденко у себя в Facebook рассказала о погоде в ближайшие два праздничных дня.

Наконец, лето даст украинцам небольшую передышку от жары. В субботу, 23 августа дождь с грозой пройдет в западных областях за счет атмосферного фронта из Германии и Польши. На остальной территории страны не ожидается существенных осадков. При этом, украинцы смогут насладиться комфортной температурой воздуха - по стране в среднем будет от +24 до +28 градусов. Местами столбики термометра могут показывать в отдельных регионах до +30 градусов.

Но уже в понедельник, 24 августа на День Независимости Украины атмосферный фронт продвинется дальше по территории страны и дожди уже пройдут не только в западных, но и в северных регионах Украины, минуя Сумскую область. На остальной территории будет по-прежнему сухо.

За счет дождя в северных и западных регионах страны будет не жарко от +23 до +26 градусов. А вот в восточных, центральных и южных областях будет теплее и даже жарче - от +26 до +31 градуса.

По словам Диденко, на День Независимости Украины в Киеве может пройти дождь, температура будет достаточно комфортной +23...+25 градусов.

Над Німеччиною-Польщею зараз висить атмосферний фронт. Фото. Завтра, на День нашого Прапора, цей фронт підійде до...

Posted by Наталка Діденко on Saturday, August 22, 2020

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что на улицы будут в праздники выпущены бригады правоохранителей, они будут следить за порядком в украинских городах. Всего на патрулирование в праздники выйдут 4,5 тысячи правоохранителей.

Также "Стена" писала, что популярный певец Михали Хома, известный как DZIDZIO исполнил под аккомпанемент Молодежного симфонического оркестра Гимн Украины. У украинцев при прослушивании аж мурашки по телу.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram