ВОЗ рассказала о правилах ношения медицинских масок для детей. Об этом сообщает портал РБК-Украина.

Медицинские маски. Фото: скриншот видео.

Всемирной организацией здравоохранения была обновлены рекомендации по ношению защиты органов дыхания детьми. Организация не рекомендует носить маски детям в возрасте от 5 до 12 лет. Причина в том, что они не могут правильно их использовать. Всемирная организация здравоохранения назвала факторы, которые нужно учитывать при принятии решения использования медицинских масок.

  • Есть ли распространенная передача вируса в районе проживания ребенка;
  • Способность ребенка безопасно и правильно использовать маску;
  • Доступ к маскам, а также замена масок в школах и службах по уходу за детьми;
  • Потенциальное влияние ношение маски на обучение и психосоциальное развитие;
  • Конкретные условия взаимодействия ребенка с другими людьми, которые находятся в зоне риска к коронавирусу.

Медицинская маска от коронавируса. Фото: скриншот YouTube.
Медицинская маска от коронавируса. Фото: скриншот YouTube.

Правила ношения маоск для детей возрастом от двенадцати лет такие же как и у взрослых. Также ВОЗ предписывает ношение масок в тех случаях, когда не имеется возможности социальной дистанции, а также в данном регионе высокая заболеваемость COVID-19.

Ранее портал Стена сообщал, что Комаровский рассказал об опасности загорания на солнце. Родители часто берут с собой и детей, чтобы те позагорали на солнышке и зарядились витамином D. Вот только не все знают, что воздействие солнечных лучей на детскую кожу может быть очень опасным для здоровья. Доктор рассказал, что существует два вида солнечных лучей, которые могут повредить кожу.

Также мы писали, что в Минздраве рассказали, как пройти тест на коронавирус при первых симптомах. В условиях бушующей в Украине пандемии коронавируса, медицинские работники продолжают напоминать украинцам соблюдать максимальные меры предосторожности. Чаще всего болезнь проходит бессимптомно, однако если человек все-таки почувствует какие-то осложнения, возможно вызванные коронавирусом, он в обязательном порядке должен пройти специальный тест.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram