Праздничные мероприятия в нашей стране уже стартовали. Накануне 29-й годовщины Независимости Украины в Киеве подняли самый большой флаг Украины. Певица Джамала исполнила гимн нашего государства. В Сети появились фото и видео этого торжественного события. Об этом сообщает Страна.

Флаг Украины. Фото: скриншот видео
Флаг Украины. Фото: скриншот видео

Торжественное мероприятие состоялось 22 августа в 20:30. Церемония посвящена Дню Флага, который отмечают 23 августа, и Дню Независимости Украины.

Известно, что на установленном самом большом флагштоке (90 метров) в торжественной обстановке подняли самый большой флаг Украины. Размеры полотнища впечатляют: 16 на 24 метра.

Возле самого большого флагштока Украины, который построили в столице около монумента "Родина-мать", украинцы пришли со своими флагами.

На церемонии поднятия флага присутствовало множество киевлян. Фото: Страна

Издание отметило, что не все соблюдали социальную дистанцию, которая нужна во время пандемии коронавируса. Мало того, многие собравшиеся пришли без защитных масок.

На церемонии поднятия флага присутствовало множество киевлян. Фото: Страна

Трансляцию торжественного поднятия флага вел мэр столицы Виталий Кличко. Во время церемонии были показаны кадры трагических событий Майдана 2013-2014 годов.

Мэр Киева Виталий Кличко произнес торжественную речь. А во время поднятия флага на флагшток украинская крымско-татарская певица, победительница Евровидения-2016 Джамала спела Государственный гимн Украины.

Підіймаємо найбільший прапор країни

Друзі! Приєднуйтесь до урочистого видовища вже зараз - підіймаємо найбільший прапор країни!

Posted by Віталій Кличко on Saturday, August 22, 2020

Ранее информационный портал "Стена" сообщал о том, что следующие выходные для украинцев будут длинными. Отдыхать также будем и в понедельник, так как на него выпадает День Независимости Украины. В Укргидрометцентре рассказали о погоде, которую стоит ожидать украинцам на выходные.

Также мы рассказывали о том, что в Кабмине решили, как пройдет праздник в столице: праздничные действа будут проходить на Михайловской и Софиевской площадях, тогда как ранее они проводились на Крещатике и Майдане Независимости.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.