Вот уже месяц, как на линии разграничения на Донбассе сохраняется режим относительной тишины. Во всяком случае о жертвах со стороны украинских военнослужащих информация не поступает. Однако, как говорится, враг не дремлет. Так в воскресенье, 23 августа, в День государственного флага Украины, в столичном метро был задержан боец "ДНР", которого Стрелков наградил орденом.

Нацполиция задержала ДНРовца. Фото: скирншот Youtube
Нацполиция задержала ДНРовца. Фото: скирншот Youtube

В столице правоохранители задержали мужчину с документами "ДНР". Об этом информирует портал "Факты Украина". В частности, у него был найден военный билет "ДНР и удостоверение народного ополченца Донбасса".

Примечательно, что в документах главнокомандующим указан Игорь Стрелков, который в 2014 году руководил "армией ДНР".

Проверяя документы у гражданина, который вел себя неадекватно, полицейские выяснили, что 33-летний мужчина прибыл с оккупированной территории, и воевал в рядах боевиков "ДНР". Кроме прочего и награжден оккупантами за бои против украинской армии под Славянском в 2014 году.

Боевика ДНР задержали на станции "Майдан Незалежности". Пассажир привлек внимание правоохранителей странным поведением. Подробности "странного поведения" не оглашаются. После установления личности задержанного передали сотрудникам СБУ.

Удостоверение ДНРовца. Фото: скриншот Нацполиция

Удостоверение ДНРовца. Фото: скриншот Нацполиция

Удостоверение ДНРовца. Фото: скриншот Нацполиция

На сайте Стена мы сообщали, что как заявил первый замминистра внутренних дел Сергей Яровой, 23 и 24 августа в столице и других городах в рамках празднования Дня Независимости Украины запланировано много торжественных мероприятий. В связи с этим полиция будет в усиленном режиме охранять порядок на улицах.

Ранее портал Стена сообщал, что несколько дней назад группа задержанных с тяжелыми сумка заселились в одну из квартир на улице Шота Руставели. Подозрение вызвало то, что за все время проживания в убежище, подозреваемые его ни разу не покинули, а питались едой, заказанной в службах доставки.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.