Пандемия коронавируса повлияла в большей степени на учебный процесс. Однако выпускники школ посвятили больше времени обучению, поэтому ВНО прошло для многих выпускников с легкостью. Ведь весь период карантина они сидели дома и занимались.

Результаты ВНО-2020. Фото: скриншот Youtube
Результаты ВНО-2020. Фото: скриншот Youtube

Минобразования совсем недавно обнародовал количество самых умных выпускников в Украине. Стало известно, сколько человек, участников ВНО 2020 сдали тесты на наивысший оценочный балл. Об этом сообщает сайт Вести.

ВНО в условиях карантина сдавали 900 тысяч участников. Многие уже направили документы в ВУЗы. Стало известно, сколько человек получили наивысший бал по ВНО и по каким предметам.

Заместитель министра образования и науки Любомира Мандзий рассказала сколько участников ВНО-2020 сдали тесты на максимальное колличество баллов. Как оказалось, количество человек сдавших ВНО на 200 баллов составило вдвое больше нежели в 2019 году.

Больше всего отличников-по математике - 151 и английскому языку - 88. Также возросло количество участников, получивших 200 баллов по физике - 66.

Мандзий отметила, что лидерами по количеству участников, которые сдали ВНО на 200 баллов, являются Киев и Львовская область.

В этом году пандемия коронавируса сместила и сроки вступительной кампании. Поэтому студенты первых курсов начнут учебу немного позже, с 15 сентября. С 1 сентября начнется учеба в ВУЗах для старших курсов.

На сайте Стена мы сообщали, что накануне 1 сентября родителей школьников и студентов волнует главный вопрос, начнется ли учебный год вовремя. Учитывая статистику заболеваемости коронавирусом по Украине, в некоторых регионах школы могут не открыться вообще.

Портал Стена мы писали чаще всего в списках для родителей перед школой просят принести хотя бы две или три защитных маски, которые школьники будут носить на переменах. Помимо этого, руководства некоторых школ также просят принести упаковку мусорных пакетов, два рулона бумажных полотенец, пару перчаток, бутылочка антисептического средства, а также пачку антисептических влажных салфеток.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.