Национальная общественная телерадиокомпания Украины (НОТУ) отказала в регистрации на национальный отбор к участию в детском "Евровидение-2020" двенадцатилетнему сироте из Волыни.

На это событие сразу отреагировал как народ, так и правительство. В частности, спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков заявил, что никаких объективных причин для отстранения Максима Ткачука от участия в песенном конкурсе не было. Об этом сообщает информационный портал "Украинские новости".

Дмитрий Разумков. Фото: Youtube
Дмитрий Разумков. Фото: Youtube
Youtube

Разумков рассказал, что после того, как об отказе сироте в участии в конкурсе стало известно широкой публике, к нему сразу обратилось множество народных депутатов с расспросами о том, почему так получилось. Он ответил, что не знает, так как сам не видит основания для снятия школьника с участия в "Евровидение".

Разумков выразил надежду, что когда Максим Ткачук будет в Киеве, у них будет возможность пообщаться, ведь политика не должна вредить детям. Спикер также отметил, что у него нет информации относительно потенциальной отставки главы НОТУ Зураба Аласании из-за вспыхнувшего скандала.

Ранее информационный портал "Стена" писал о том, что так называемые "евробляхеры" долгое время противостояли правительству и устраивали акции протеста. Утихли они как-то сами по себе, при этом количество "евроблях" в Украине даже не уменьшилось: в данный момент по стране ездит порядка семисот пятидесяти тысяч автомобилей с иностранной регистрацией, при этом около пятисот тысяч до сих пор не прошли необходимые таможенные процедуры.

Также мы писали о том, что пандемия коронавируса продолжает косить всех без разбора – от простых людей, до государственных деятелей и бизнесменов. Как сообщает Обозреватель, сегодня, 23 августа, стало известно о том, что коронавирусом заразилась экс-премьер-министр Украины, действующий депутат и глава партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.