В Сумах ужесточили карантин из-за отнесения города к "желтой зоне". Об этом сообщает портал Українські новини.

Борьба с коронавирусом. Фото: скриншот видео.

Решение ужесточить ограничения в городе решили на внеочередном заседании исполнительного комитета.

В городе будет запрещена деятельность хостелов, проведение массовых мероприятий, кроме необходимых для обеспечения работы органов государственной власти и местного самоуправления и различных религиозных собраний в случае использования масок и соблюдения дистанции не менее полтора метров.

При этом кинотеатры и культурные учреждения могут работать при условии масочного режима и соблюдения социальной дистанции, однако они должны быть заполнены не более половины.

Карантин. Фото: скриншот YouTube
Карантин. Фото: скриншот YouTube

Также посторонние люди не должны в зоне посещать учреждения соцзащиты, в которых проживают пожилые люди, ветераны труда, инвалиды или психические больные.

Запрещена работа развлекательных заведений, ночных клубов, а также заведений общественного питания после 24:00 до 07:00, кроме тех, которые осуществляют адресную доставку.

Также нельзя организовывать массовые мероприятия в заведения общественного питания, в том случае, если в них участвует больше двадцати человек.

Кроме этого, запрещена торговля в неустановленных местах и без соответствующего разрешения.

Ранее портал Стена сообщал, что в текущем 2020 году, как и всегда, должен был пройти конкурс "Учитель года – 2020", однако, третьего тура этого всеукраинского конкурса, к сожалению, не произойдет. Отменить проведение финала конкурса пришлось из-за сложной эпидемиологической ситуации, связанной с высокой динамикой распространения коронавирусной инфекции по Украине. Произойти третий тур конкурса должен был в пяти украинских городах с семнадцатого по двадцать пятое сентября 2020 года.

Также сообщалось, что ранее многие эксперты были убеждены, что коронавирус в первую очередь опасен для пожилых людей. Однако ситуация начинает меняться. Представители м Всемирной организации здравоохранения заявили, что все чаще стали болеть люди в возрасте от 20 до 40 лет. Причем именно они нередко и являются переносчиками недуга. Появились подробности ситуации.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.