Ситуация с коронавиусом в Киеве становится хуже с каждым днем. И если месяц назад за суки обнаруживали не меньше сотни заболевших, то в последние дни это число переваливает за 200. А 23 августа обнаружили сразу 307 новых случаев COVID-19 - это самое большое число за весь период. Многие связывают такую ситуацию с увеличением числа тестов, но на самом деле все не так просто. Больше людей стало попадать в больницы, болеет все больше детей, потерь от болезни становится больше.

Киев опять бьет антиекорды по числу заболевших коронавирусом за сутки. Об этом сообщает мэр столицы Виталий Кличко на своем Телеграм-канале.

По его словам, за сутки COVID-19 обнаружили у 207 жителей столицы. Из них заболело 15 детей, 7 медиков. А трое жителей города не справились с болезнью - их не в живых. За весь период коронавирус унес жизни 170 киевлян.

15 детей - не малое число, учитывая, что учебный год еще не начался. При этом болеют совсем маленькие киевляне, которым исполнился всего один годик. Так, в столице за сутки заболели годовалая девочка и мальчик. Всего болезнь обнаружили у 7 девочек до 15 лет и 8 мальчиков до 11 лет.

По числу заболевших лидируют женщины. Болезнь сразила сразу 119 из них. Возраст заболевших - от 18 до 85 лет. Мужчин заболело меньше - всего 75. Самому старшему мужчине 83 года, а самому младшему - 21.

Увеличилось и число тех, кому понадобилась госпитализация. За сутки в больницы Киева с коронавирусом попали сразу 29 человек. Это немалая цифра и властям города уже следует задуматься над ситуацией. Если так пойдет и дальше, то кризиса с местами в больницах нам не избежать.

Также следует задуматься и о мерах безопасности в некоторых районах. Сразу 39 человек заразились вирусом только а Деснянском районе столицы. В Днепровском районе заболевших также много - всего 28. В Соломенском районе Киева обнаружили 26 новых случаев коронавируса.

Как сообщал портал "Стена", Зеленский обратился у украинцам на День независимости. Он вспомнил всех, кто отдал свои жизни за нашу страну и почтил память наших героев.

Напомним, ранее мы писали, что праздничные мероприятия в нашей стране уже стартовали. Накануне 29-й годовщины Независимости Украины в Киеве подняли самый большой флаг Украины. Певица Джамала исполнила гимн нашего государства.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.