Сегодня в Киеве и по всей Украине празднуется крупный праздник — День Независимости. Несмотря на такой повод, "террористы" не пренебрегли возможность подпортить и такой день, заявив о минировании станции метро.

Сегодня, двадцать четвертого августа, в День Независимости Украины в полицию поступило сообщение о минировании киевской станции метро "Крещатик". Об этом сообщает Telegram-канал "PavlovskyNews".

Станция метро "Крещатик", Фото: Youtube
Станция метро "Крещатик", Фото: Youtube
Youtube

Звонок в полицию поступил от неизвестного. Сейчас вход и выход станции метро закрыты, помимо этого остановлена пересадка на станцию "Майдан Независимости". Сейчас на месте предполагаемого минирования работают правоохранители. Пресс-служба Национальной полиции уверяет, что как только специалисты убедятся в том, что никакого взрывного устройства нет, работа станции возобновится.

Ранее мы писали о том, что впереди украинцев ждут длительные выходные из-за праздника Дня независимости Украины. В связи с этим в графике работы украинских банков грядут некоторые изменения.

Также информационный портал "Стена" рассказывал о том, что в центре столицы Украины отряд спецназа задержал пятнадцать человек крепкого телосложения. Задержанных подозревают в подготовке провокаций и противоправных действий во время грядущего Дня Независимости Украины.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.