Сегодня Украина отмечает 29-ю годовщину провозглашения независимости государства. Основные праздничные мероприятия пойдут сегодня в столице Украины - в Киеве. Поэтому в городе перекрыли улицы, ограничили движение транспорта и усилили меры безопасности, подняв на уши полицию, СБУ и военных.

Следить за порядком и обеспечивать безопасность киевлян и гостей города сегодня в столице будут тысячи полицейских и военных. Об этом сообщали в пресс-службе МВС.

На улицы столицы вывели 4000 полицейских и военнослужащих Нацгвардии. Они будут обеспечивать безопасность киевлян и гостей столицы на мероприятиях по случаю празднования Дня Независимости.

Кроме того, в городе будут работать 200 сотрудников полиции диалога. Также подняли спасателей (ДСНС) и работников Службы безопасности Украины.

Отмечается, что основной задачей всех правоохранителей и служб является предупреждение правонарушений и обеспечения безопасности участников мероприятий. Все они сегодня работают в усиленном режиме.

Напомним, что в Киеве сегодня пройдут массовые мероприятия, посвященные Дню независимости Украины. Это первый День Независимости, который страна отмечает в условиях пандемии. Из-за коронавируса отменили традиционный военный парад, но массовые мероприятия все же состояться. Самым масштабным сегодня станет Марш Защитников, он уже стартова. В нем берут участие военнослужащие, ветераны и родственники погибших в войне с Россией героев.

Отметим, что недавно в столице перекрыли станции метро, где скапливается большое количество людей. Поступил сигнал о заминировании станции метро Крещатик.
Пересадка на "Майдан Независимости" закрыта для проведения проверки.

Как сообщал портал "Стена", в Киеве террористы не дремлют даже в праздник. В столице перекрыли станцию метро, подняли на уши все службы.

Напомним, ранее мы писали, что водителям столицы сегодня быть осторожнее на дорогах. В городе ограничили движение транспорта из-за праздничных мероприятий. Внимательнее планируйте маршруты.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.