Сегодня, двадцать четвертого августа, празднуется двадцать девятая годовщина Независимости Украины. В связи с этим событием она обратилась к украинцам в социальной сети Facebook.

Юлия Тимошенко. Фото: Youtube
Юлия Тимошенко. Фото: Youtube
Youtube

Она рассказала, что рада тому факту что, пускай и из-за карантинных ограничений, украинцы в этом году занялись внутренним туризмом и впервые за двадцать девять лет увидели, насколько прекрасна Украина в своей самобытности. Конечно, сервиса и инфраструктуры во многих местах не хватает, однако это может стать подспорьем для дальнейшего развития Украины как туристической страны.

Тимошенко считает, что именно там, посреди красот Украины каждый украинец понял, что его страна — это и он, и его друзья, и родные и близкие, отношения и эмоции, дружба и любовь, а это самое ценное, что есть в жизни.

По мнению нардепа, сейчас Украина и украинцы проживают очень важные моменты и времена, ведь к народу приходит осознание страны, и это приводит к любви и беззаветной верности и уважению к Украине.

Тимошенко также подвела итоги независимой Украины на сегодняшний день. Стране тяжело далась свобода, она узнала, что такое война, на которой до сих пор гибнут украинцы. Но все это — плата за силу, уверенность и надежду. Украинцы знают силу воли и свободы.

Глава "Батькившины" благодарна тем, кто считает так же. Она также сообщила, что ей тяжело писать этот пост из-за того, что она больна коронавирусом, поэтому она предупредила и попросила украинцев беречь себя. В комментариях множество людей поддержала Тимошенко и пожелало ей скорейшего выздоровления.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал о том, что пандемия коронавируса продолжает косить всех без разбора – от простых людей, до государственных деятелей и бизнесменов. 23 августа стало известно о том, что коронавирусом заразилась экс-премьер-министр Украины, действующий депутат и глава партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко.

Также мы рассказывали о том, что лидер фракции "Батькивщина" и народный депутат Юлия Тимошенко снова раскритиковала действия правительства. Она часто не согласна со стилем работы президента Зеленского, о чем регулярно сообщает в Сети и различных интервью. В этот раз Тимошенко возмутила история с выплатами мамам, которые одни воспитывают детей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.