Сегодня, 24 августа, в Украине выходной день, так как наша страна отмечает День Независимости. В связи с этим много киевлян и гостей столицы пришли в самое сердце столицы, чтобы услышать речь шестого президента Украины Владимира Зеленского, послушать концерт и пройтись Маршем защитников Украины.

Минирование. Фото: скриншот YouTube.
Минирование. Фото: скриншот YouTube.

Однако этот светлый день был омрачен множеством сообщений о минировании метро, площадей, мостов, ТРЦ и даже столичного аэропорта.

Так, в полицию поступило изначально первое сообщение о минировании киевской станции метро "Крещатик". Из-за этого вход и выход станции метро были закрыты, и закрыта пересадка на станцию "Майдан Независимости".

После этого пришлось экстренно эвакуировать 150 человек с терминала аэропортов «Киев», так как также поступила информация о минировании данного объекта.

"Во время отработки сообщения о заминировании аэропорта "Киев" полицейские эвакуировали из терминалов более 150 пассажиров. В результате проведения поисковых мероприятий с привлечением работников кинологической, взрывотехнической службы столичной полиции, а также сотрудников отдела полиции в аэропорту "Киев" взрывоопасных и подозрительных предметов не обнаружено. Работа аэропорта восстановлена", - сказано в сообщении пресс-службы Национальной полиции Киева, передают Українськi Новини.

Кроме того, в полицию также поступила информация о минировании ряда столичных объектов.

"По адресам работают следственно-оперативные группы, взрывотехники и кинологи со служебными собаками. Продолжается проверка полученных сообщений. В столичную полицию поступило несколько сообщений о минировании аэропорта "Киев", административного здания на Европейской площади, международного конгресс-центра, сети магазинов, гостиниц, торгового центра, банка, двух мостов, станции метро "Крещатик" и площади "Майдан Независимости", - сказано в сообщении.

Кто и зачем так «пошутил» - неизвестно. Но как только правоохранители найдут ложного минера, то ему светит немалый тюремный срок.

Ранее "Стена" писала, что в последнее время в Киеве участились случаи "минирования" объектов подозрительными предметами. Так, сегодня, 12 августа, в сердце столице, на Крещатике произошло чрезвычайное происшествие.

Также сообщалось о том, что в центре столицы Украины отряд спецназа задержал пятнадцать человек крепкого телосложения. Задержанных подозревают в подготовке провокаций и противоправных действий во время грядущего Дня Независимости Украины.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram