То, что квартиры в новостройках Киева доступны лишь избранным не секрет давно. Поэтому люди пытаются обзавестись желаемыми квадратными метрами хотя бы за городом, за пределами столицы. Однако и такой вариант становится недоступным для многих людей. Жилье в пригородах подорожало очень заметно.

В пригородах под Киевом заметно подорожало жилье. Об этом стало известно из данных AI Ukraine.

Речь идет о новеньких квартирах в новосторойках в пригороде столицы. Теперь такое жилье смогут купить далеко не все. За первое полугодие стоимость загородной недвижимости взлетела на целых 7 процентов.

К примеру, цена квадратного метра в доме без отделки в пригороде сейчас составляет от 450 до 630 долларов. При этом цены на коттеджи под Киевом могут колебаться от 480 до 1,2 тысяч долларов за квадратный метр в зависимости от района. Также поднялись цены на таунхаусы и дуплексы. Теперь цена за квадратный метр такого жилья составляет от $500 до $630. При этом интересно, что в самой столице квадратный метр нового жилья может стоить $980. То есть, в пригороде некоторые варианты обойдутся заметно дороже.

Интересен также тот факт, что сейчас в пригороде застройщики работают активнее, чем в самой столице. Многие из низ выходят из карантина и начинают работать еще больше. Тем не менее, сроки сдачи нового жилья из-за пандемии однозначно сдвинутся, считают эксперты.

Больше всего в пригороде предпочитают покупать однокомнатные и двухкомнатные квартиры, а также на коттеджи площадью до 250 кв. метров и таунхаусы до 200 кв. метров.

Как сообщал портал "Стена", стало известно, как будут работать учебные заведения в этом году. Школам, детским садам, вузам и училищам следует готовиться к четырем вариантам работы.

Напомним, в Киеве сегодня неспокойно. Террористы добрались до метро, мостов, супермаркетов и банков.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.