Теплой погоде без осадков жители Киева радовались недолго. Уже 24 августа, не смотря на праздник, столицу накрыл дождь. Синоптики предупреждают жителей столицы, что в ближайшие дни следует готовиться к худшему. Непогода накроет Киев и не отпустит еще долго.

25 августа в Киеве тепла и солнца не ждите. Жителям столицы наоборот стоит приготовиться к стихии и соблюдать осторожность. Такие сюрпризы приносят несчастья, можно серьезно пострадать, поэтому не шутите с погодой.

Сильный дождь накроет столицу с самого утра. К вечеру он ослабнет, но успеет доставить неприятности многим жителям столицы. Поэтому заранее готовтесь к непогоде и захватите с собой зонтики. Кроме того, следует быть особенно осторожными в этот день - в городе будет гроза.

С самого утра отметки термометров не поднимутся выше 18 градусов. Днем станет немного теплее - от 21 до 22, но дождь от этого слабее не станет. К вечеру столбики термометров могут подняться до 24 градусов, когда дождь утихнет. Однако к ночи холод вернется - 19 градусов со знаком плюс.

Ветер южный и юго-западный до 4 метров в секунду.Возможны порывы до 6 метров, но большую опасность несет гроза. Также синоптики предупреждают о высокой влажности, которые не пойдут на пользу здоровья киевлян.

Отметим, что похожая ситуация с погодой сейчас на западной Украине в Закарпатской области. Там жителей региона заливает сильнейшими ливнями. В городе Виноградов на выходных ливень полностью затопил несколько улиц. В сети жители города опубликовали несколько роликов, на которых показаны масштабы бедствия - они ужасны.

Как сообщал портал "Стена", на последней неделе лета адская жара не закончится. Жителей страны предупредили о следующей волне. Такие климатические аномалии связаны с глобальным потеплением и в целом с изменением климата.

Напомним, ранее мы писали, что в Украине ожидают заморозки в этом году. Синоптики рассказали, когда это произойдет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.