Ученые обнаружили основную причину хронической усталости. Об этом сообщает портал УНИАН.

Усталость. Фото: скриншот видео.

Специалисты пришли к выводу, что ее провоцирует низкая физическая активность. Отсутствие занятий спорта провоцирует снижение ухудшение настроения.

Более того, при длительном отсутствии физической активности мышцы теряют тонус и в них ухудшается кровоток, что также провоцирует синдром хронической усталости.

Для того чтобы избежать такой ситуации, специалисты рекомендуют хотя бы полчаса в день уделять простым физическим упражнениям для зарядки. Можно это заменить на любую физическую активность, которая вам по душе, к примеру бег, плавание, прогулки на природе.

Усталость. Фото: скриншот видео.

Для людей, которые испытывают большой стресс, исследователи рекомендуют заняться дыхательными упражнениями или йогой.

Также следует обратить внимание на свое питание. Настроение можно поднять с помощью определенных продуктов. Правильный рацион избавит нас от плохого настроения и даже депрессии.

Врачи рекомендуют в среднем в день съедать один-два банана, около 100 граммов грецких орехов и 200 граммов шпината.

Ранее портал Стена сообщал, что самые популярные каши могут на самом деле является вредным продуктом. С детства малышей кормят манной кашей и не всегда она нравится детям. Оказалось, что она занимает первое место по вредности среди всех каш. В ней содержится самое маленькое число полезных микроэлементов, белка и витаминов. При этом, уровень глютена достаточно высок в ней и это может привести к тому, что у ребенка возникнет аллергия.

Также мы писали, что в Минздраве рассказали, как пройти тест на коронавирус при первых симптомах. В условиях бушующей в Украине пандемии коронавируса, медицинские работники продолжают напоминать украинцам соблюдать максимальные меры предосторожности. Чаще всего болезнь проходит бессимптомно, однако если человек все-таки почувствует какие-то осложнения, возможно вызванные коронавирусом, он в обязательном порядке должен пройти специальный тест.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.