Легендарный спортсмен лишь недавно отметил с размахом свой день рождения и уже спустя пару дней рассказал о своем диагнозе. Теперь празднование дня рождения может обернуться настоящей трагедией.

Легендарный спортсмен поделился печальной новостью. Фото: скриншот YouTube
Легендарный спортсмен поделился печальной новостью. Фото: скриншот YouTube

Речь идете о легендарном легкоатлете из Ямайки Усейне Болте, который целых восемь раз становился олимпийским чемпионом, пишут Факты.

В 2017 году спортсмен заявил о завершении своей профессиональной спортивной карьеры. 21 августа он с размахом решил отметить свой день рождения и пригласил немало известных спортсменов, с которыми дружит. Это полузащитник “Манчестер Сити” Рахим Стерлинг, нападающий леверкузенского «Байера» Леон Бэйли, а также не менее известный за легкоатлета крикетист Крис Гэйл.

По словам Усейна Болта, это был его лучший день рождения, ему исполнилось 34 года. Спортсмен знатно повеселился с друзьями, он демонстрировал свои навыки в танцах, а также пел, беря в руки микрофон.

Оказалось, что веселая вечеринка обернулась чуть ли не трагедией, ведь уже 24 августа он записал видео, на котором лежа в постели объявил о болезни. Оказалось, что у спортсмена диагностировали коронавирус.

Пока спортсмен будет находиться на самоизоляции, он не рассказал, есть ли у него какие-то симптомы болезни и как он себя чувствует.

View this post on Instagram

Stay Safe my ppl 🙏🏿

A post shared by Usain St.Leo Bolt (@usainbolt) on

Стоит отметить, что в мае текущего года для Усейна Болта произошло знаковое событие. Его девушка Каси Беннетт родила ему дочь, которую назвали Олимпия Лайтнинг.

Стоит отметить, что в спорте Усейн Болт достиг немыслимых результатов. Он является единственным спортсменом в мире, который выиграл на 100 и 200 м дистанциях. Более того, он является победителем на трех Олимпийских играх подряд, которые проходили в Пекине, Лондоне и Рио-де-Жанейро. Его рекорды до настоящего момента не удалось еще никому побить.

View this post on Instagram

Best Birthday Ever ⚡️🙏🏿

A post shared by Usain St.Leo Bolt (@usainbolt) on

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что в Украине введены новые карантинные правила, вся страна будет поделена на "цветные" зоны. Какие регионы куда отнесли и какие ограничения там будут действовать.

Также "Стена" писала, что лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко лично подтвердила информацию, что заболела на коронавирусную инфекцию. Она написала, что ей было трудно написать сообщение. Тимошенко призвала украинцев беречь себя и добавила, что коронавирус, который все считают, что его нет - есть.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram