Коронавирусная инфекция, которая пришла в Украину, не спешить покидать страну. Ежедневные цифры, по количеству новых случаев заболевания показывают тысячные показатели. Сегодняшняя статистика немного успокоила украинцев, ведь новых случаев заболевания стало немного меньше, сравнительно со вчерашним днем.

На странице Телеграм-канала CORONAVIRUS/КОРОНАВИРУС была опубликована новая статистика за последние сутки.

Коронавирус в Украине. Фото: скриншот YouTube
Коронавирус в Украине. Фото: скриншот YouTube

Как стало известно, за последние сутки диагноз «коронавирусная инфекция» был поставлен 1 658 гражданам Украины. Такие данные не могут не радовать украинцев, ведь на прошлой неделе цифры переходили двухтысячный рубеж, а на выходных стали немного падать.

По состоянию на сегодня, 25 августа всего заболевших в нашей стране — 108 415 человек. Побороть смертельный недуг удалось 52 870 гражданам, их тесты показали негативный результат.

К сожалению, болезнь у каждого развивается по-своему и многие страдают от осложнений и не всегда им удается побороть инфекцию. В Украине 2 318 человек не смогли побороть коронавирус и умерли от осложнений.

Статистика. Фото: скриншот Телеграм-канал

В Министерстве здравоохранения и сам президент просит украинцев быть ответственными и не забывать носить маски в общественных местах и соблюдать социальную дистанцию. Именно благодаря этому можно будет побороть эпидемию коронавирусной инфекции.

Как мы знаем, Украина сейчас поделена на «цветные зоны». В «красной зоне», где зафиксировано наибольшее количество инфицированных коронавирусом, действуют самые жесткие карантинные ограничения.

Недавно Стена рассказывала, что лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко, стала жертвой коронавирусного заболевания. Несмотря на свое состояние лидер партии нашла в себе силы и поздравила украинцев с праздником - Днем Независимости.

Еще на сайте писали о том, что наша страна поделена на «цветные зоны». Эпидемиологическая ситуация меняется, и каждую неделю зоны пересматривают. Теперь стало известно, кто покинул красную зону, а кто наоборот «вступил» в нее.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)