На фоне пандемии коронавируса ситуация с экономикой в разных странах начинает меняться. Разумеется, это не могло не повлиять еще и на рынок валют. Так, теперь появилась информация об актуальном курсе национальной валюты по отношению к доллару и евро.

Курс валют. Фото: YouTube, скрин
Курс валют. Фото: YouTube, скрин

Как передает новостной портал Сегодня, такой информацией поделились представители Национального банка Украины. Согласно обнародованным данным, сегодня, 25 августа, официальный курс национальной валюты по отношению к иностранным вышел следующий:

  • Американский доллар – 27,39 гривен;
  • Евро – 32,46 гривен;
  • 10 российских рублей – 3,67.

Так, если сравнивать такие показатели с курсом пятницы (21 августа), то видно, что американский доллар снизился на 9 копеек после того, как в прошлый банковский день вырос сразу на 16 копеек. То есть, доллар снова начал снижаться по курсу после того, как несколько дней его показатели только росли. Однако если говорить о результатах за неделю с 18 по 25 августа, то гривна по отношению к американской валюте стала ниже на 8 копеек.

Что касается курса евро, то он упал на 9 копеек после того, как в прошлый банковский день было снижение еще на 5 копеек. Российский рубль за последние дни в отношении украинской гривны тоже потерял 5 копеек.

Следует отметить, что официальный курс НБУ рассчитывает при учете ситуации на международном рынке. Это значит, что в пунктах обмена валюты цифры могут несколько отличаться от данных Национального банка Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что вчера, 24 августа, украинцы отмечали День Независимости. Между тем, в сети появилась интересная статистика касательно доходов граждан. Стало известно, сколько денег зарабатывали украинцы, если сравнить показатели за все 29 лет. Появились интересные цифры и расчеты.

Также сообщалось, что представители Дубаи решили выразить солидарность народу Украины в День Независимости нашей страны. Так, в ОАЭ самое большое здание мира окрасилось цветами украинского флага. Представители правительства ОАЭ пожелали украинцам процветания. В сети появилось красочное видео с Дубаи.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.