Сегодня в Киевской области бушует непогода. Сначала стало известно, что из-за сильного ливня затопило города под Киевом. В Ирпени, Ворзеле и Буче люди не могут передвигаться по улицам - они затоплены по пояс. Сейчас стихия добралась до столицы и стало известно о первых происшествиях.

Сегодня, 25 августа, в Киеве прошел сильный дождь. От непогоды пострадали обычные пассажиры маршрутки, сообщают на Telegram-канале "Соломенский район. Киев".

Дождь сильно затопил проезжую часть Соломенского района столицы. В результате, на проезжей части в воде застяла маршрутка, в которой были люди.

Сообщается, что люди не могут выйти из маршрутки, потому что просто погрязнут в воде. Воды набралось очень много, кроме маршрутки в реке из дождя застряли и другие автомобили.

Киевляне возмущены происходящим, кто-то опаздывал на работу и по делам. В инциденте винят столичных властей, которые никак не могут решить проблему вечных потопов.

"Маршрутка застряла. Люди не могут выйти. Каждый раз когда начинается дождь, улица Кудряшова превращается в бассейн, пожалуй нужно еще больше домов там строить", - говорится в сообщении.

Отметим, что дожди - настоящее стихийное бедствие для столицы. В городе не работают нормально линевки, поэтому каждый дождь превращает улицы Киева в реки. Мэр Виталий Кличко говорит, что в некоторых районах ливневые канализации не ремонтировали десятки лет. Поэтому ничего нет удивительного в данной ситуации.

Добавим, что сильные ливни сегодня заливают Киевщину с самого утра. Под Киевом Ирпень, Ворзела и Буча также пострадали от стихии. Такую погоду синоптики прогнозируют до конца дня. В добавок ко всему, в столице обещают сильную грозу.

Как сообщал портал "Стена", стало известно, как будут учить детей в этом году в Киеве. Это коснется всех вузов, училищ, школ и садиков.

Напомним, в Киеве ситуация с коронавирусом становится только хуже. Многих госпитализируют, болеют дети и медики.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram