Нередко украинцы приобретают что-то в интернете, а получают товар уже на отделении почты. В таком случае очень легко нарваться на мошенников. Причем и продавцу, и покупателю. По этой причине в компании «Новая почта» решили ввести новую услугу, которая поможет гарантировать безопасность.

Новая почта. Фото: Новая почта, скрин
Новая почта. Фото: Новая почта, скрин

Как передает новостной портал УБР, новая услуга называется «Сейф сервис». Особенно она актуальна, когда речь идет об оплате за товар с карты на карту. Теперь же можно войти в приложение «Новая почта» и зарезервировать свою оплату. Это значит, что деньги остаются еще на счету, а не сразу переходят продавцу на банковскую карту.

Уже после этого покупатель получает посылку от продавца. В таком случае мал риск мошенничества, так как перед покупкой и оплатой человек сначала осматривает посылку. Если его товар устраивает, то средства с зарезервированного счета тут же уходят продавцу. Если же товар человека не устраивает, то деньги ему вернуться. Застрахован тут и продавец, так как он будет точно знать, что ему не придется в случае чего самому оплачивать доставку туда-обратно.

Отмечается, что посылка, которую отправили при помощи функции «Сейф-сервис», будет на отделении «Новой почты» в течение пяти рабочих дней. Уже после этого срока посылка будет возвращена отправителю. Примечательно, что для лиц, которые выступают в роли продавца, такая услуга совершенно бесплатная. Покупатель же платит 10 гривен за денежный перевод. Однако эта сумма действует до 12 октября в рамках тестового периода. О дальнейшей стоимости услуги пока неизвестно.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что из-за пандемии коронавируса украинские школьники и студенты были вынуждены заканчивать учебный год дома. Однако уже 1 сентября школы и ВУЗы снова откроют свои двери. В Министерстве здравоохранения рассказали, какие правила придется соблюдать учащимся и педагогам. Появились подробности.

Также сообщалось, что украинские мобильные операторы теперь станут еще более доступными. Отмечается, что в киевском метро планируют провести современное покрытие связи 4G. При этом стоит подчеркнуть, что на некоторых станциях метрополитена уже появилась такая возможность. Появились подробности нововведений.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.