Ведущие операторы мобильной связи в Украине продолжают совершенствовать качество связи, предоставляемое жителям Украины и ее столицы. В частности такие поставщики сотовой связи как Киевстар, Vodafone Украина и lifecell активно внедряют скоростной интернет стандарта 4G, который запускают не только в городах страны, но и в Киевском метрополитене. Так, к общему перечню станций метро, где пассажиры могут воспользоваться скоростным интернетом, добавилось еще 6 станций, о чем рассказали в пресс-службе компании "Киевстар".

В столице продолжают внедрять качественный интернет. Фото: youtube

На сегодня главные мобильные операторы Украины в рамках программы обеспечения станций метро связью стандарта 4G уже расширили список станций до 15, и теперь, после расширения, пассажиры могут пользоваться качественными услугами компаний Киевстар, Vodafone Украина и lifecell также на станциях Университет, Театральная, Контрактовая и Почтовая площади, Майдан Независимости и Золотые Ворота. Кроме того, 4G теперь доступен и в туннелях метрополитена.

Всего в Киевском метрополитене 46 подземных станций метро, из которых до конца августа к стандарту связи 4G планируют подключить еще 7 станций, а до конца текущего года мобильные операторы Украины должны полностью обеспечить качественную связь для пассажиров метро.

Внедрение стандарта 4G ведущими операторами мобильной связи в киевском метрополитене происходит при партнерстве с компанией Huawei, а работа над обеспечением качественным интернетом в метро происходит поэтапно.

Еще в марте этого года компании Киевстар, Vodafone Украина и lifecel начали работать над внедрением интернета в метро и на сегодня в рамках связи 4G на подземных станциях украинцы уже использовали примерно 50 терабайт интернета.

Ранее "Стена" писала, что с первого сентября текущего года принцип тарификации услуг для всех абонентов будет одинаковым. Такими услугами могут воспользоваться обладатели «старинных» тарифных планов и абоненты, что пользуются актуальными планами.

Напомним, что помимо представления сотовой связи и мобильного интернета, компания Vodafone также располагает сетью магазинов, в которых продаются смартфоны, планшеты и аксессуары. Теперь клиенты магазинов могут оставить свои отзывы об обслуживании новым способом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)