В этом году украинских пенсионеров ожидало немало нововведений. Сначала провели индексацию пенсий, в результате которой выплаты выросли примерно на 11 процентов (точная сумма рассчитывалась в индивидуальном порядке), а после – выдали карантинную тысячу гривен в качестве одноразовой помощи. Теперь украинцы получают уже повышенные выплаты. Между тем, в Пенсионном фонде сделали важное заявление.

Пенсии в Украине. Фото: YouTube, скрин
Пенсии в Украине. Фото: YouTube, скрин

Такое сообщение появилось на официальной странице Пенсионного фонда в социальной сети. Представители ПФУ заявили, что сегодня, 25 августа, они продолжили финансирование пенсионных выплат, согласно ранее утвержденному графику. Так, 25 августа на начисление пенсионных выплат направили 1,3 миллиарда гривен.

При этом если говорить о сумме, которую перечислили с самого начала месяца, то она, разумеется, значительно выше. Отмечается, что с начала августа на пенсии направили 39,2 миллиарда гривен. При этом важно подчеркнуть, что на этом финансирование выплат украинцам Пенсионным фондом страны еще не завершено.

В ПФУ также подчеркнули, что пенсии украинцы получат, согласно утвержденным ранее датам. Следует отметить, что обычно такие даты уточняются сразу в момент начисления пенсии. Так что у каждого пенсионера отдельная дата для получения выплаты. К слову, пенсии в Украине можно получать сразу двумя способами: некоторые украинцы продолжают забирать деньги с отделения «Укрпочты», а большинство граждан получают выплаты прямо на личные банковские карты.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине постепенно увеличивают необходимый страховой стаж для начисления пенсионных выплат. При этом в ПФУ отмечают, что на размер пенсии прямо влияют страховой стаж, а также размер заработной платы гражданина. Эксперты пояснили, что будет, если к 60 годам у человека не будет нужного страхового стажа. Появились подробности.

Также сообщалось, что в украинском правительстве решили поэтапно повышать минимальную заработную плату. При этом первое повышение запланировано уже на начало сентября этого года. Казалось бы, что это хорошие новости. Однако большинство экспертов убеждены, что повышение минималки может стать причиной для массовых увольнений. Появились подробности.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.