Эпидемия коронавируса продолжает держать в напряжении не только Украину, но и весь мир. Ежедневные цифры, по количеству новых случаев заболевания показывают тысячные показатели.

Тест на коронавирус. Фото: скриншот YouTube.
Тест на коронавирус. Фото: скриншот YouTube.

Многие убеждены, что это связано с тем, что большинство украинцев ринулись массово делать ПЦР-тесты, так как время отпусков еще не закончилось, а во многие страны мира требуют тест.

Как стало известно по данным сайта Worldometers, Украина провела более 32 тысячи ПЦР-тестов на миллион. И таким образом, Украина находится на 113 месте в мире по количеству проведенных тестов на коронавирус на миллион населения.

Как пишет РБК-Украина, в начале пандемии коронавируса Украина проводила пару сотен ПЦР-тестов в сутки, сейчас в стране проводят примерно 120 тысяч тестов за неделю. "Это больше чем в Японии, Индии, Мексике или Аргентине. И ненамного меньше, чем в той же Южной Корее. Но в большинстве развитых стран эта цифра намного больше", - признал главный санитарный врач Виктор Ляшко.

Кроме того, Ляшко заявил, что украинцы начали тестироваться больше, хотя ранее такого ажиотажа не наблюдалось. Весной с ПЦР-тестами были проблемы, так как их было очень мало, а сейчас с их количеством проблем нет совершенно.

Также он отметил, что в начале марта исследования проводились только в одной лаборатории Центра общественного здоровья, сейчас - 92.

Ранее "Стена" писала, что Украина поделена на «цветные зоны». Эпидемиологическая ситуация меняется, и каждую неделю зоны пересматривают. Теперь стало известно, кто покинул красную зону, а кто наоборот «вступил» в нее.

Также сообщалось о том, что лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко, стала жертвой коронавирусного заболевания. Несмотря на свое состояние лидер партии нашла в себе силы и поздравила украинцев с праздником - Днем Независимости.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.