25 августа Киев и весь регион заливало ливнями. Небо над столицей словно прорвало - стихия натворила массу бед и доставила немало неприятностей жителей столицы. И вот синоптики опять предупреждают, что расслабляться не стоит.

26 августа небо над столицей прорвет еще ночью. В Киеве пройдет сильный ливень, возможно с грозой, который не ослабнет до самого рассвета. Утром ливень перейдет в дождь, а ближе к обеду он должен закончиться. К обеду от сильных осадков остануться только глубокие лужи и пасмурное небо, так что готовте непромокаемую обувь и куртки.

С утра синоптики обещают в столице не более 17 градусов со знаком плюс. Днем температура воздуха не нагреется сильно - прохладные 22-23 градуса будут сопровождать киевлян до самого вечера. К ночи станет снова так же холодно как и утром - 17 градусов со знаком плюс.

Ветер северо-западный и западный до 5-6 метров в секунду. При этом синоптики предупреждают, что возможно кратковременное шквальное усиление ветра до 15-24 метров в секунду, также не забывайте о возможной грозе. Более того, с утра в городе будет наблюдаться высокая влажность воздуха - можно запросто простудиться. Так что готовте одежду потеплее и непромокаемую обувь, берегите себя.

Отметим, что 25 августа Украину накрыли сильные грозы и дожди. По словам известного синоптика, это была только репетиция осени. Однако 26 августа ситуация изменится к лучшему. По ее словам, высокое атмосферное давление полностью "выдворит" непогоду, которая царствовала в западных и северных областях Украины. Народный синоптик уверенна, что украинцы еще смогут насладиться теплом. Осень медленно собирается и украинцы еще смогут пожаловаться на жару.

Как сообщал портал "Стена", на последней неделе лета адская жара не закончится. Жителей страны предупредили о следующей волне. Такие климатические аномалии связаны с глобальным потеплением и в целом с изменением климата.

Напомним, ранее мы писали, что в Украине ожидают заморозки в этом году. Синоптики рассказали, когда это произойдет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.