Из-за пандемии коронавируса туристическая отрасль понесла колоссальные убытки. Многие популярные курорты так и не открыли границы. Один из них Таиланд. Чтобы иностранцы не завнзли вирус, власти приняли решение закрыть страну на въезд и выезд, пишут Факты.

Таиланд. Фото: скриншот видео
Таиланд. Фото: скриншот видео

Безусловно, отсутствие отдыхающих в туристической стране здорово подкосило ее экономику. Поэтому, власти Таиланда решили, что с 1 октября туристов снова пустят, но при определенных условиях. Сообщается, что иностранцам разрешат пока посещать только остров Пхукет.

По прибытии на остров туристы должны сначала провести две недели на обсервации в отеле, всего на острове они должны пробыть не менее 30 дней. В некоторых отелях могут разрешить гулять по территории во время карантина и даже выйти на пляж.

Также перед полетом необходимо будет сдать 2 ПЦР-теста на коронавирус. Только после соблюдения всех этих условий можно совершать экскурсионные поездки по острову и другие развлечения.

Для того чтобы посетить другие провинции Таиланда, нужно после двух недель карантина пройти еще один, третий тест на COVID-19. Если все в порядке, то турист сможет без проблем покинуть остров.

Пока точно не известно, граждане каких государств смогут посетить Пхукет. Скорее всего, что в приоритетном порядке будут включены соседние государства, где успешно борются с коронавирусом, а также страны, имеющие важные социально-экономические связи с королевством.

Такие жесткие меры вызваны, отчасти тем, что Таиланд может похвастаться одним из самых низких показателей активных случаев COVID-19 — 0,2 человека на 100 тысяч жителей.

Напомним, что после продолжительного карантина многие украинцы устремились на отдых к морю. В этом году, по понятным причинам, стали очень популярны украинские курорты. Но там отдыхающих ждало разочарование, в виде большого количества медуз.

Ранее портал Стена писал, что этим летом большинство украинцев отправились путешествовать по родной стране. Конечно, для многих самым привлекательным отдыхом является море. Впрочем, в последние дни отдыхающим на Азовском море всю малину испортило нашествие медуз.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.