С тех пор, как Владимир Зеленский были избран президентом Украины, многие украинцы с нетерпением ждали, когда же власть решит конфликт на Донбассе. Недавно на одном из интервью Зеленский рассказал, как долго продлится война на Донбассе. Отрывок из этого интервью опубликовали в одном из фан-аккаунтов президента в Instagram.

Владимир Зеленский. Фото: Youtube
Владимир Зеленский. Фото: Youtube
Youtube

Интервьюер напомнил, что во время последней встрече в нормандском формате, состоявшейся в декабре прошлого года президент Зеленский заявил, что остановит войну за один год. Зеленский признал, что решение такого сложного вопроса занимает больше времени, чем он рассчитывал, однако он уверен, что конец войны уже не за горами и он верит в то, что война на Донбассе закончится в этом году.

Серьезными шагами к наступлению мира президент называет перемирие, уже около месяца действующее на территории Донбасса, обмен пленными, который состоялся недавно, и новая встреча в нормандском формате, на которую Зеленский возлагает особые надежды.

Зеленский также отметил, что среди представителей прошлой власти, по сравнению с ним, никто так сильно не хотел наступления мира на Донбассе, и никто не сделал так много для разрешения этого конфликта, как он. Зеленский уверен, что никто не сможет положить конец войне быстрее, чем он.

View this post on Instagram

@zelenskiy_official :«Когда? Как можно раньше. Я хочу верить, что это произойдет в этом году. Я очень хочу верить в это и я верю. Если бы это зависело только от меня... Я не хочу сейчас называть имена, но по сравнению с прошлой командой, никто так сильно не хотел этого, как я, даже близко. Никто не сделал так много с точки зрения ускорения процесса и оказания на него давления. И все видят это! И я говорю не только о нас, Украине, наши иностранные партнеры видят это. Я знаю, что никто не сможет положить войне конец быстрее, чем я.» #владимирзеленский #володимирзеленський #зе #зепрезидент #зеленский #зеленський #зеслуганароду #zelenskiy #ze #zeteam #zelenskiyofficial

A post shared by 𝐅𝐚𝐧 𝐚𝐛𝐨𝐮𝐭 𝐕𝐨𝐥𝐨𝐝𝐲𝐦𝐲𝐫 𝐙𝐞𝐥𝐞𝐧𝐬𝐤𝐢𝐲 (@zecoffee_) on

Ранее информационный портал "Стена" сообщал о том, что украинский президент Владимир Зеленский заявил, что не боится идти на прямой диалог с хозяином Кремля Владимиром Путиным. В интервью Зеленский сообщил, что в нужные моменты имел возможность вести диалог с президентом РФ.

Также мы рассказывали о том, что в Украине продолжается карантин, начавшийся еще в марте 2020 года в связи с распространением пандемии коронавируса. При этом, ситуация с эпидемией коронавируса в последнее время в нашей стране только ухудшается. Как сообщает пресс-служба Офиса Президента, Кабмин предлагает снова продлить карантин в Украине.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram