К сожалению, часто из-за каких-либо технических неполадок или по другим причинам в жилых домах происходят взрывы. Зачастую из-за этого страдают люди, которые, разумеется, и представить не могли, что столкнуться с подобным инцидентом. Так, стало известно о взрыве в жилом доме в российской столице.

Пожар. Фото: YouTube, скрин
Пожар. Фото: YouTube, скрин

Как передает новостной портал Сегодня, такая информация изначально появилась в социальных сетях. Сообщалось, что взрыв случился на западе Москвы, после чего в этом жилом доме возник сильный пожар. При этом огонь был настолько сильный, что жильцы некоторых квартир были буквально заблокированы внутри и не могли выбраться самостоятельно.

При этом отмечалось, что, по информации свидетелей, во время взрыва из дома выпрыгнула женщина. Чуть позже в социальных сетях о ней написали, что ее практически «снесло». К счастью, местная жительница чувствует себя прекрасно. Между тем, появились сообщения о том, что спасателям удалось потушить огонь.

Кроме того, согласно информации МСЧ, во время происшествия удалось спасти примерно 16 местных жителей. К несчастью, есть и пострадавшие – еще пять человек. Что касается причины взрыва, то в СМИ появляются версии о том, что это могла бы быть утечка газа. Однако точные обстоятельства будут выяснять специалисты.

Фото: Telegram-канал Подъем

Фото: Telegram-канал Подъем

Фото: Telegram-канал Подъем

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что не так давно в российском городе Ярославле произошел взрыв, после которого начался пожар в жилом доме. Отмечалось, что несколько этажей просто обрушились. Кроме того, есть пострадавшие и погибший. В сети появилось шокирующее видео с места событий.

Также сообщалось, что в Кривом Роге случился ужасный инцидент. Отмечается, что мужчина поссорился с товарищами. В результате в ночное время он решил подорвать гранаты. Это привело к тому, что люди пострадали, а в его отношении открыли уголовное производство с подозрением на покушение умышленное убийство. Появились детали ситуации.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.