Пока по всему миру и в Украине бушует эпидемия коронавируса, правительство всеми силами и методами пытается сократить количество заболевающих. Так, стало известно, что Кабинет министров запретил проведение массовых мероприятий в городе Умань и закрыл границу.

Город в карантине. Фото: Youtube
Город в карантине. Фото: Youtube
Youtube

Государственная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций на следующем заседании утвердит постановление о запрете на проведение массовых мероприятий в Умани на время проведения Рош-ха-Шана, еврейского нового года. Об этом сообщает Telegram-канал "PavlovskyNews", ссылаясь на заявление премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля.

Мэр Умани Александр Цебрий остался доволен таким решением правительства, по его словам, "сегодня победил здравый смысл". На данный момент у него нет точных указаний по поводу того, как будет праздноваться Рош-ха-Шан, поэтому он ждёт инструкций от Комиссии ТЭБ и ЧС. До тех пор мэр надеется, что все празднования и богослужения пройдут в онлайн-формате.

Помимо этого, в кабинете министров заявили о временной изоляции Украины: границу страны закроют для иностранцев на один месяц, с двадцать девятого августа до двадцать девятого сентября.

Ранее информационный портал "Стена" писал о том, что китайский вирус не щадит ни богатых, ни бедных. Коронавирусу без разницы кто ты - безработный, депутат или президент. Коме того, политики наоборот под угрозой заражения, потому что в силу своих обязанностей должны проводить многочисленные встречи и работу со многими людьми. Сегодня стало известно, что коронавирус не обошел и власть имущих в Киеве. У депутата Киевского городского совета подтвердили болезнь.

Также мы рассказывали о том, что на днях Минздрав представил итоговый список рекомендаций, в соответствии с которыми, украинские школьники будут учиться в новом учебном году в условиях пандемии коронавируса. В соответствии с рекомендациями, школы должны быть обеспечены антисептиками и мылом для того, чтобы дети имели возможность обработать руки между уроками.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.