На фоне пандемии коронавируса ситуация с экономикой во всем мире терпит изменений. Разумеется, это не может не повлиять на международный рынок валют. Так, в сети появилась новая информация о состоянии нашей гривны по отношению к доллару и евро.

Курс валют. Фото: YouTube, скрин
Курс валют. Фото: YouTube, скрин

Как передает новостной портал Сегодня, представители Национального банка Украины поделились информацией касательно курса валют на четверг, 27 августа. Так, стало известно, что завтра национальная валюта будет с таким показателем: 27 гривен 39 копеек за один американский доллар.

Примечательно, что если сравнивать эти цифры с предыдущим банковским днем, то выходит, что американская валюта стала ниже на пять копеек. К слову, до этого фиксировалось такое же снижение – на 5 копеек. Однако если считать показатели за неделю (с 20 по 27 августа), то выйдет что гривна по отношению к доллару ослабела на 7 копеек.

Что касается евро, то здесь тоже зафиксировали снижение, причем более крупное. Подчеркивается, что евро снизилось по курсу до 32 гривен 41 копейки до 32 гривен 28 копеек. То есть, речь идет о снижении сразу на 13 копеек.

Следует подчеркнуть, что представители Национального банка Украины рассчитывают курс валют, исходя из ситуации на международном рынке. То есть, цифры в пунктах покупки-продажи валюты могут отличаться от официального курса, который представит регулятор.

Фото: Сегодня

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Государственной службе по вопросам труда анонсировали серьезные проверки касательно соблюдения трудового законодательства. Речь идет о неоформленных сотрудниках и зарплатах «в конвертах». Как оказалось, за такие нарушения можно получить не только штраф, но и арест. Появились детали ситуации.

Также сообщалось, что в украинском правительстве решили поэтапно повышать минимальную заработную плату. При этом первое повышение запланировано уже на начало сентября этого года. Казалось бы, что это хорошие новости. Однако большинство экспертов убеждены, что повышение минималки может стать причиной для массовых увольнений. Появились подробности.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.