Украина побила очередной антирекорд по количеству смертей от коронавирусной инфекции.

Такой информацией делится РБК-Украина.

В Украине с огромной скоростью распространяется коронавирусная инфекция. Многие граждане не носят маски и не придерживаются социальной дистанции, что и привело к тысячным показателям новых случаев заболевания за сутки, которые держатся не одну неделю.

В Украине установлен антирекорд по количеству смертей от коронавируса Фото: скриншот YouTube
В Украине установлен антирекорд по количеству смертей от коронавируса Фото: скриншот YouTube

Страна то и дело, что бьет антирекорды. Сначала количество новых случаев перевалило за две тысячи, а сегодня на брифинге сообщили об очередном антирекорде, но уже по количеству летальных исходов.

Министр здравоохранения Максим Степанов сообщил, что за последние сутки справиться со смертельным недугом не удалось 49 украинцам. Они умерли от серьезных осложнений. Такая цифра является наивысшей за все время карантина.

Как стало известно, общее количество больных, которым не удалось справиться с опасным недугом составляет 2 403 человек.

Максим Степанов во время брифинга рассказал, что за минувшие сутки скончалось 49 человек от осложнений, которые вызваны коронавирусной инфекцией и это является новым антирекордом в нашей стране. При этом отмечается, что 763 пациента смогли побороть инфекцию и их тесты показали отрицательный результат. Всего в Украине было проведено 1 472 736 тестирований методом ПЦР.

Стоит отметить, что по состоянию на сегодня, 27 августа, в нашей стране в очередной раз вспыхнула инфекция. За последние сутки коронавирусной заразой заразилось 1 974 человека. Правительство пытается справиться с эпидемией и принимает всевозможные методы. Кабмин закрыл границы на въезд в страну с 28 августа.

Недавно Стена рассказывала, что популярный курорт изменил правила въезда на свою территорию в связи с распространением коронавирусной инфекции. Теперь не все могут отдохнуть в известном месте и провести последние теплые дни лета как хотелось бы.

Еще на сайте писали о том, что многие родители в преддверии нового учебного года переживают за своих детей и как будет проходить учебный процесс. В Министерстве здравоохранения подробно рассказали, что будет, если в классе будет выявлен хоть один случай коронавирусной инфекции.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)