Михаил Саакашвили при президентстве Петра Порошенко занимал пост городского головы Одессы. Уже при власти Владимира Зеленского он снова получил высокую должность, став главой государственного комитета по реформам. Однако больше реформами в нашей стране Саакашвили заниматься не будет.

Михаил Саакашвили возвращается в Грузию. Фото: YouTube, скрин
Михаил Саакашвили возвращается в Грузию. Фото: YouTube, скрин

Как передает новостной телеграмм-канал «Обозреватель», сегодня, 27 августа, Михаил Саакашвили опубликовал новое видео-обращение. В ролике экс-мэр Одессы говорит на родном грузинском языке. По словам Михаила Саакашвили, он покидает Украину и возвращается в Грузию.

В своем обращении он отметил, что Грузия и Украина для него стали настоящими домами. Когда он был еще в Грузии, говорил Саакашвили, то он поддерживал Майдан и беспокоился о будущем Украины. В тот период же, когда он работал уже в нашей стране, по его словам, он все еще интересовался новостями из Грузии и даже не оставлял без связи свою политическую партию.

Вспомнил Саакашвили и свое президентство в Грузии. По его мнению, спустя столько лет осталось и работает то, что сделал он и его команда. Более того, Саакашвили убежден, что его президентство не прошло напрасно. Однако были и ошибки, признает Михаил Саакашвили, за которые он хочет попросить прощение перед своей страной.

Украину же он любил со времен студенчества. Теперь же в нелегкие времена эта страна, заявил политик, приняла его таким, какой он есть, без весомых требований. За это Саакашвили выразил благодарность Украине и украинцам. Следует отметить, что в Грузии в этом году должны пройти парламентские выборы. Полное обращение политика:

Пост в телеграмм-канале Обозреватель

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что уже немало лет Украина стремится стать полноправным членом Европейского союза. Однако пока что этого не случилось. Ситуацию прокомментировал президент Украины Владимир Зеленский. По его словам, отчасти причина и в Российской Федерации. Появилось новое заявление президента.

Также сообщалось, что народный депутат и лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко заболела коронавирусом. В сети появились новые подробности о состоянии здоровья Юлии Владимировны. Отмечается, что самочувствие депутата продолжает ухудшаться. Появились детали ситуации.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram