Сегодня, 28 августа, Национальный банк Украины, установил следующий курс валют:

Доллар США – 27,38 грн.;

Евро – 32,28 грн.

Валюта в Украине. Фото: скриншот, youtube.com

На межбанке доллар и евро подорожали. А вот валютный рынок Украины пока радует своими показателями.

Большое влияние на курс валют сей час имеет стоимость золота и серебра. Сей час происходит коррекция соответствующего рынка с адаптацией под мировые события.

Хочется напомнить, что в связи с мировой пандемией многие инвесторы ушли в золото, как в защитный актив. В свою очередь это привело к значительному росту цены на золото. Также его стоимость продолжала расти на пике событий касательно спасения экономики после результатов карантинных мер. А вот корректируется рынок золота по стоимость после информации о вливании денег в восстановление экономики с поэтапным планом. Цена начала падать, и конечно же это не может не отобразится на валютном рынке.

Ситуация с серебром является следующей. Она более интереснее, чем с золотом. В первую очередь повлияли действия инвесторов, которые не могли позволить себе купить золото, активно вкладывались в серебро. Коме того, большое влияние оказала и промышленность. Многие предприятия не смогли оплатить стоимость золота в своем производственном процессе, и им пришлось заменить его на серебро. И цена на серебро подскочила.

Кроме того, не стоит отодвигать в сторону такие факторы – как окончание рабочей недели, и окончание месяца. Многие компании будут пытаться завершить свои финансовые сделки, что увеличит операций на валютном рынке.

Как рынок золота влияет на валютную политику? Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", украинцы вздрогнули: "Нафтогаз" поднял тарифы для населения больше чем на 40 процентов

Также мы писали, что валютный рынок колотит: доллар не может успокоится!