Автомобили серии "Жигули" и "Самара" давно уже признаются в Украине "боевой классикой", поэтому владельцы часто не забрасывают свои автомобили, а наоборот, ухаживают за ними и тюнингуют. Тюнинг может быть как обычной установкой "лавочки" на багажник, так и серьезной перекройкой кузова, как, например, на этом экземпляре.

Речь идет о тюнингованном ВАЗ-2107. Автомобиль переделали так сильно, что изначальную "Семерку" в нем можно и не разглядеть. Опубликовали данный автомобиль на информационном портале "Стена".

Салон ВАЗ-2107. Фото: Youtube
Салон ВАЗ-2107. Фото: Youtube
Youtube

Кузов советского автомобиля претерпел серьезные изменения. Классические "семерочные" фары заменили четыре щелки, решетка радиатора существенно выдалась вперед. Колесные арки седана теперь серьезно выдаются вперед, передняя губа сильно занижена обвесом. Зад автомобиля наоборот задрали, из-за чего сзади "Семерка-монстр" напоминает американский маслкар.

Тюнингованный ВАЗ-2107. Фото: Стена.

Заканчивают образ, конечно, широкие диски и спойлер на багажнике. Неизвестно, менялся ли автомобиль по технической части, однако выпуклость на капоте с воздухозаборником намекает на то, что под капотом установлен более объемный и мощный двигатель.

Тюнингованный ВАЗ-2107. Фото: Стена.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал о том, что многие советские автомобили популярны и по сей день. Например, за городом нередко водители используют именно такие модели. В этот раз в сети появилось видео любителей, которые сделали интересный эксперимент из «Нивы».

Также мы рассказывали о том, что в начале 79-х годов прошлого столетия был инженеры разработали автомобиль ЗАЗ – это был вариант перспективного переднеприводого семейства. Работа над машинами новой компоновки на "ЗАЗе" началась еще в конце 60-х годах.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.