Лето пролетело в этом году настолько быстро, что многие его и не заметили. Особенно незаметно это было для жителей Киева, которые купаются в ливнях в последнюю неделю. Многие уже настроились на зонтики и мокрое осеннее настроение. Рано настроились. Лето в этом году еще дасть возможность погреться жителям столицы. По крайней мере, в последние выходные.

Уж лучше поздно, чем никогда. Видимо, так и подумала природа о погоде в Киеве. Поэтому в самые последние выходные в столице можно будет погреться и отдохнуть. По сравнению с прошедшей мокрой неделей, 29 и 30 августа в Киеве потеплеет. Да и понедельник выдастся солнечным, что даже не верится.

Но суббота, 29 августа, еще пощекочет нервы жителям столиц. Весь трюк - в густых облаках на небе, которые будут напоминать о ливнях прошедшей недели. Волноваться не стоит, дождя не будет. Наоборот в столице станет значительно теплее.

С утра - от 12 до 18 градусов тепла. Это довольно холодно, но днем станет теплее. Днем градусники термометров поднимутся до 26 градусов тепла. Такая погода продержится до вечера, а к ночи опять повеет прохладой в столице - 21 со значком плюс.

Ветер южный до 4 метров в секунду. Ночью может начаться дождь, но его не будет уже с утра в воскресенье.

Воскресенье, 30 августа, сжалится над жителями столицы. В этот день облака на небе даже не покажется, а на улице станет ощутимо теплою

С утра после дождя прохладные 18 - 22 градуса. Зато днем лето даст о себе вспомнить - температура воздуха скаканет до 27, а потом и до 30 градусов жары. Такая теплая погода продержится до вечера, так что можно смело планировать последнюю вылазку на природу в этом году. Похолодает только к ночи - 23 градуса. Ветер южный до 5 метров в секунду.

В последний день лета, 31 августа, в понедельник синоптики также обещают 30 градусов жары. Без дождей.

Как сообщал портал "Стена", на последней неделе лета адская жара не закончится. Жителей страны предупредили о следующей волне.

Напомним, ранее мы писали, что в Украине ожидают заморозки в этом году. Синоптики рассказали, когда это произойдет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.