Как известно, глаз каждого "пацана с района" радует "низкий таз", некоторые, однако, это утверждение возвели в абсолют, что привело к появлению такой безумно странной "Нивы". Видеозапись этого "внедорожника" опубликовал Instagram-канал "ussr.407".

"Нива". Фото: Youtube
"Нива". Фото: Youtube
Youtube

Первое, конечно, что бросается в глаза — автомобиль где-то в полтора раза ниже, чем обязан быть. Всему виной то, что колеса буквально "утопили" в кузове, из-за чего клиренс автомобиля стремится к нулю.

Естественно, чтобы добиться такого эффекта, в передней части автомобиля пришлось сделать прорези для колес, чтобы автомобиль хоть как-то ехал. Естественно, такие изменения в строения кузова привели к тому, что поворачивать автомобиль считай не может.

Одновременно с этим двигатель машины пришлось поднять, так что он также возвышается над капотом, что сводит само назначение капот на нет. По всей видимости, владельцам этой "нивы" часто приходится протирать мотор от пыли.

Посадка в машине тоже очень низка, водителю и пассажирам буквально приходится находится в паре сантиметров над землёй. Это привело и к тому, что прежде, чем залезть в машину, необходимо снять руль.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал о том, что запорожский автозавод продолжает делать уверенные шаги для того, чтобы не кануть в лету, оставаясь на автомобилестроительном рынке страны. Не так давно руководство ЗАЗ похвалилось выпуском экспериментальной серии городских двенадцати метровых автобусов с никой посадкой, и следом за этой новостью еще одна, более оптимистичная: ЗАЗ готовится запустить производство бюджетных автомобилей.

Также мы рассказывали о том, что украинский автомобиль ЗАЗ "Таврия" является одним из самых запоминающихся за последние годы. Это довольно самобытная машина. Даже несмотря на то, что ее дизайн во многом схож с "Лада Самара", но скопирован он, в основном, с Ford, в частности с модели Fiesta 1976 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.