В Украине, согласно решению правительства, действует адаптивный карантин, по правилам которого страну условно делят на четыре зоны в зависимости от эпидемиологической ситуации в том или ином регионе. При этом сегодня, 29 августа, в стране зафиксировали новый антирекорд по заболеваемости.

Карантин в Украине. Фото: YouTube, скрин
Карантин в Украине. Фото: YouTube, скрин

Стоит отметить, что вчера, 28 августа, в нашей стране тоже фиксировали антирекорд по заболеваемости коронавирусом. Так, за сутки вчера прибавилось 2 438 новых случаев заболевания. Теперь, как передает новостной телеграмм-канал «CORONAVIRUS | КОРОНАВИРУС | ЭКСТРЕННО», статистика стала еще выше.

Согласно обнародованной информации, в нашей стране по состоянию на 29 августа такая статистика заболеваемости коронавирусом:

  • Зафиксировано случаев заболевания – 116 978;
  • Выздоровевших пациентов – 56 138;
  • Летальных исходов – 2 492;
  • Новых случаев заболевания за последние сутки – 2 481.

Следует подчеркнуть, что при этом 1 сентября в городах, которые не входят в красную зону карантина, школьники отправятся на учебу. Однако в этом году на фоне пандемии придется соблюдать новые меры безопасности. Например, преподаватели каждый день будут проходить температурный скрининг. При этом если ученик заболеет, то весь класс должен отправиться на самоизоляцию. Кроме того, в школах должны быть и маски (или респираторы), и антисептики.

Пост в телеграмм-канале «CORONAVIRUS | КОРОНАВИРУС | ЭКСТРЕННО»

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что на карте нашей стране появился еще один областной центр, который попал в красную зону карантина. Отметим, что в красной зоне запрещается работа общественного транспорта, ресторанов и кафе, торгово-развлекательных центров, а также образовательных учреждений. Стало известно, в каком городе дети не пойдут в школу 1 сентября.

Также сообщалось, что в Государственной фискальной службе поделились деталями разоблачения мошенников. Как оказалось, в Украине работал настоящий цех, где производили поддельные тесты на коронавирус. Стало известно, насколько масштабным был этот нелегальный бизнес и как накажут виновников.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram