Последняя неделя лета сопровождает почти всех украинцев сухой и жаркой погодой, которая приводит к тому, что во многих регионах страны повышается угроза воспламенения. Об этом сообщает информационный портал "РБК-Украина".

Спасатели. Фото: Youtube
Спасатели. Фото: Youtube
Youtube

Повышенная вероятность возникновения пожара ожидается в большинстве регионов страны. Сегодня, двадцать девятого августа, а также завтра, тридцатого, в преимущественном количестве областей Украины, а также в Крыму ожидается чрезвычайный уровень пожарной опасности. Такое заявление сделали в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям со ссылкой на Укргидрометцентра.

При этом сообщается, что первые два числа будущего месяца, сентября, встретят украинцев аномальной жарой, температура будет на два градуса выше, чем среднее значение за последние несколько лет.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал о том, что в Киеве произошла экологическая катастрофа. И это далеко не преувеличение. В одном их озер погибло все живое - не выжил никто. Службы города разводят руками, каждый хочет снять с себя ответственность. Активисты и жители бьют тревогу и пытаются сделать хоть что-то, но спасать уже некого.

Также "Стена" сообщала, что украинские спасатели предупреждали ранее о чрезвычайном уровне пожарной опасности. Тем не менее в столице беда не прошла стороной. В центре Киева вспыхнул мощный пожар.

Подписывайтесь на наш канал вTelegram.