Несомненно, в Советском Союзе, самый роскошный автомобиль, который мог себе позволить гражданин, живущий в семидесятых годах — "Волга". До этого, однако, Горьковский автомобильный завод выпускал другую модель, не менее пафосную, с соответствующим ей названием, приуроченным к победе в ВОВ — "Победа".

ГАЗ-М20. Фото: Youtube
ГАЗ-М20. Фото: Youtube
Youtube

"Победа", как и многие другие легковые модели ГАЗ, вписывался в одну концепцию — автомобиль должен быть большим и красивым. И, несомненно, таковыми являются как сами "Победы", выпускавшиеся в сороковых-пятидесятых годах, так и "Волги", которые пришли "Победе" на смену.

Однако время идет, и ГАЗ не может себе позволить выпускать ни "Волги", ни, тем более, "Победы". Этот эпохальный автомобиль, впрочем, плотно засел в умах автолюбителей, поэтому они ломают голову над тем, как бы выглядел советский седан, выпускай его Горьковский завод и сегодня, поэтому в сети можно найти множество тюнингов и переделок других автомобилей, так или иначе связанных с ГАЗ-20М. Одни на основе более новых силовых установок воспроизводят изначальный вид "Победы", другие же идут чуть дальше и совершенствуют дизайн легенды. Один из таких тюнингов опубликовал Instagram-аккаунт ussr.407.

Скорее всего, сделана эта машина на основе какого-то Mercedes, к это располагает примерные очертания кузова и воздухозаборники у передних арок. Морда автомобиля скорее напоминает "двадцать первую Волгу", капот возвышается не так сильно, при это присутствуют характерные фары. Помимо этого, перед кастомной победы, как и положено "ГАЗу" обильно отделан хромом. Более точное попадание с "Победой" произошло сзади — умельцы хорошо воспроизвели покатую заднюю часть советского седана и, наверняка, кузов изначального автомобиля пришлось серьезно переработать.

Так или иначе, получившийся автомобиль хорошо передает атмосферу пафоса и статусности ГАЗ-М20, и, в таком виде, сходя с конвейеров Горьковского завода, он вполне мог бы заслужить популярность за свой резонирующий с ретро-стилистикой дизайн, если, конечно, техническая часть соответствовала требованиям современного автолюбителя.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал о том, что, как известно, глаз каждого "пацана с района" радует "низкий таз", некоторые, однако, это утверждение возвели в абсолют, что привело к появлению безумно странной "Нивы".

Также "Стена" сообщала, что в некоторых автомобилях иной раз сложно распознать что-то люксовое и дорогое. Одну из таких машин, тем не менее, распознали наблюдательные жители Киева: там сфотографировали топовую версию чешского кроссовера Skoda Kodiaq.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.