По Бог весть какой причине, открытие какой-то даже пустяковой вещи вроде лифта или уличных часов российскими чиновниками сопровождается какими-то неоправданно помпезными празднованиями. На этот раз в селе в Волгоградской области устроила торжественную церемонию открытия лавочки.

В селе Сямжа, что в Волгоградской области администрация с шиком презентовала лавочку с навесом, подаренную местным меценатом. Церемонию открытия такой достопримечательности сопровождали аниматоры в костюмах животных, воздушные шарики, музыка, произнесение речи и, конечно перерезание красной ленты. Об этом сообщает информационный портал "Факты".

Открытие лавочки в Сямже. Фото: Youtube
Открытие лавочки в Сямже. Фото: Youtube
Youtube

При этом лавочка, по всей видимости, для администрации действительно является чем-то большим, чем лавочка, так как они её назвали "арт-объектом" и установили возле здания администрации, что как бы подчеркивает её статус.

Открытие лавочки в Сямже. Фото: Факты

Несмотря на этот фарс, местные жители прекрасно знали, что ни администрация села, ни даже власти района с лавочкой никак не связаны. На деле лавку заказал, оплатил и установил директор одного из предприятий в Череповце, который родился в Сямже. Он не почтил своим присутствием церемонию открытия, однако его мать совместно с главой села перерезали ленту.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал о том, что недавно в Челябинске произошел поистине комичный случай: наряд полицейских не смог справиться не с толпой протестующих, а с небольшим стадом коров.

Также "Стена" сообщала о том, что, как известно, карантин закрыл дома миллионы людей по всему миру. В России решили компенсировать нерабочие дни весьма интересным образом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.