В Киеве после смягчений карантина вернули метро. Однако сейчас в стране действует адаптивный карантин, при котором государство условно делят на четыре зоны в зависимости от эпидемиологических показателей того или иного региона.

В Киеве могут снова закрыть метро. Фото: YouTube, скрин
В Киеве могут снова закрыть метро. Фото: YouTube, скрин

Стоит отметить, что Киев является одним из лидеров по количеству пациентов с коронавирусом. Согласно статистике, в столице 12 468 пациентов с этим недугом. Как передает новостной портал Хайзер, на фоне ситуации с пандемией может снова закрыться и метро. Об этом рассказал городской голова Виталий Кличко в своем недавнем интервью.

По словам мэра столицы, ситуация будет зависеть от работы наземного транспорта, а также от того, насколько будут справляться больницы с наплывом пациентов. Если же произойдет «взрыв», то, подчеркнул Виталий Кличко, правительство будет предпринимать подобные меры вроде ограничений общественного транспорта ради здоровья людей. Однако четко Кличко не сказал, закроют метро снова или нет.

При этом в Министерстве здравоохранения отмечают, что количество пациентов с каждым днем растет. Следует подчеркнуть, что сегодня, 29 августа, зафиксировали новый антирекорд. Если же карантин отменить, то больничные койки будут заполнены, считает министр здравоохранения Максим Степанов.

Согласно обнародованной информации, в нашей стране по состоянию на 29 августа такая статистика заболеваемости коронавирусом:

  • Зафиксировано случаев заболевания – 116 978;
  • Выздоровевших пациентов – 56 138;
  • Летальных исходов – 2 492;
  • Новых случаев заболевания за последние сутки – 2 481.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что на карте нашей стране появился еще один областной центр, который попал в красную зону карантина. Отметим, что в красной зоне запрещается работа общественного транспорта, ресторанов и кафе, торгово-развлекательных центров, а также образовательных учреждений. Стало известно, в каком городе дети не пойдут в школу 1 сентября.

Также сообщалось, что в Государственной фискальной службе поделились деталями разоблачения мошенников. Как оказалось, в Украине работал настоящий цех, где производили поддельные тесты на коронавирус. Стало известно, насколько масштабным был этот нелегальный бизнес и как накажут виновников.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram