Максим Степанов рассказал, что делать при подозрении на коронавирус. Об этом сообщает портал Обозреватель.

Максим Степанов. Фото: скриншот видео.

К типичным симптомам коронавируса SARS-CoV относят: сухой кашель, лихорадку, одышку, физическую слабость. Кроме того, коронавирус поражает нервную систему, мышцы, приводит к появлению преждевременной усталости и головокружению. При заражении повреждаются стенки кровеносных сосудов, однако наибольшую опасность COVID-19 представляет для органов дыхания человека.

Максим Степанов. Фото скриншот YouTube
Максим Степанов. Фото скриншот YouTube

При подозрении на коронавирус глава украинского Минздрава назвал базовый алгоритм действий. Для этого надо

  • Обратиться к своему семейному врачу;
  • Семейный врач должен сразу отправить мобильную бригаду, которая делает соответствующее тестирование;
  • Государство в полном объеме платит за эти услуги медицинским работникам.

При этом Степанов отметил, что если алгоритм действия не соблюдается, то минздрав просит граждан оповещать об этом.

Стоит отметить, что вчера, 28 августа, в нашей стране тоже фиксировали антирекорд по заболеваемости коронавирусом. Так, за сутки вчера прибавилось 2 438 новых случаев заболевания.

Всего зафиксировано 116 978 случаев заболевания коронавирусом в нашей стране. Выздоровело 56 138. При этом, согласно официальным данным, от COVID-19 погибло 2 492 человек.

Ранее портал Стена сообщал, что самые популярные каши могут на самом деле является вредным продуктом. С детства малышей кормят манной кашей и не всегда она нравится детям. Оказалось, что она занимает первое место по вредности среди всех каш. В ней содержится самое маленькое число полезных микроэлементов, белка и витаминов. При этом, уровень глютена достаточно высок в ней и это может привести к тому, что у ребенка возникнет аллергия.

Также мы писали, что в Минздраве рассказали, как пройти тест на коронавирус при первых симптомах. В условиях бушующей в Украине пандемии коронавируса, медицинские работники продолжают напоминать украинцам соблюдать максимальные меры предосторожности. Чаще всего болезнь проходит бессимптомно, однако если человек все-таки почувствует какие-то осложнения, возможно вызванные коронавирусом, он в обязательном порядке должен пройти специальный тест.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.