Президент Украины Владимир Зеленский подписал законопроект, в котором говориться о повышении минимальной заработной платы до пяти тысяч гривен. Теперь украинцы с первого сентября будут получать немного больше.

В Телеграм-канале ЧП Украина появилась информация о повышении средней заработной платы до 15 тысяч гривен. Такая заоблачная сумма средней зарплаты должна быть установлена к 2022 году.

Денис Шмыгаль. Фото: скриншот YouTube
Денис Шмыгаль. Фото: скриншот YouTube

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль рассказал украинцам, что экономика Украины начала постепенно восстанавливаться, несмотря на все проблемы, что принесла коронавирусная инфекция. Жизнь медленно восстанавливается и люди возвращаются на свои рабочие места.

В связи с этим ожидается, что к 2022 году средняя заработная плата будет составлять не меньше пятнадцати тысяч гривен. Кроме того, премьер-министр отметил, что украинская промышленность в июле продолжила показывать рост на +1,4%, сравнительно с июнем текущего года.

Что будет с зарплатой. Фото: скриншот Телеграм-канал

Как мы знаем, коронавирусная инфекция, которая ворвалась в Украину в конце зимы и принесла немало бед всему украинскому народу, до сих пор не спешит покидать Украину. Ежедневная статистика демонстрирует тысячные цифры новых заболевших.

Правительство всеми силами борется с эпидемией и даже поделила всю страну на «цветные» зоны. В «красной» зоне, где насчитывается самое большее количество заболевших, действуют самые жесткие карантинные ограничения. Такие меры негативно сказываются на бизнесе и многие владельцы ТРЦ, кафе, ресторанов и других общественных мест просят правительство открыть их заведения.

Недавно Стена рассказывала, что в сентябре жизнь украинцев изменится, повысится размер заработной платы, что в свою очередь повлечет и повышение ряда социальных выплат. Пенсионеры тоже могут рассчитывать на надбавку, но не все.

Еще на сайте писали о том, что в Украине медицинские работники поучают самые минимальные заработные платы и пандемия коронавирусной инфекции в очередной раз заострила внимание на данной проблеме. В МОЗ заявили о повышении зарплаты медицинским работникам всех категорий — врачей, среднего и младшего медицинского персонала.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)