Многие киевляне жалуются на работу «Укрпочты». В Сети появились множество жалоб на задержку посылок. Такая информация была обнародована на Телеграм-канале Народный Ревизор.

Сотни жалоб на Укрпочту. Фото: скриншот YouTube
Сотни жалоб на Укрпочту. Фото: скриншот YouTube

Пандемия коронавирусной инфекции, которая охватила Земной шар и ворвалась на территорию Украины и принесла немало бед всему человечеству. Из-за инфекции привычная жизнь украинцев изменилась. Экономика страны пошатнулась, а многие украинцы остались без работы.

Эпидемия повлияла и на работу предприятий, в том числе и на работу Укрпочты. На сегодня, коронавирус не спешит покидать нашу страну и ежедневно статистика показывает тысячные показатели новых заболеваний.

Как стало известно, многие киевляне жалуются на работу Укрпочты. Сотни жалоб появляются в Сети. Граждане столицы жалуются на работу сортировочного центра Укрпочты в Киеве. Они сообщают, что их посылки, которые должны обрабатываться 72 часа, обрабатываются намного больше — 20-30 дней.

Каждый надеется на скорое прибытие груза, а тут приходится ждать почти месяц. Неудивительно, что такая задержка нервирует и возмущает киевлян.

Жалобы на работу Укрпочты. Фото: скриншот Телеграм-канал

В Сети даже подшучивают, что такие длительные сроки по обработке посылок, связаны с коронавирусом. Юмористы сообщают, что все работники отдела «умерли от коронавирусной инфекции и теперь посылки никто не обрабатывает» из-за чего и приходится ждать так долго — 20 дней, а не 72 часа как принято.

Недавно Сена рассказывала, что после приватизации собственники компании могут попытаться нажиться на простых гражданах. Вероятная приватизация государственно компании «Укрпочта» может обернуться для украинцев не очень приятным последствиями - подорожанием услуг и отказом от бесплатной доставки пенсий.

Еще на сайте писали о том, что довольно часто украинцы покупают что-то в интернете, а получают товар уже на отделении почты. В таком случае очень легко нарваться на мошенников. Причем и продавцу, и покупателю. По этой причине в компании «Новая почта» решили ввести новую услугу, которая поможет гарантировать безопасность.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)