В мире около двадцати пяти миллионов человек заразилось коронавирусом. Об этом сообщает портал Обозреватель.

Борьба с коронавирусом. Фото: скриншот видео.

За 29 августа было зарегистрировано двести пятьдесят восемь заболевших. Шестнадцать с половиной миллионов человек выздоровело, а восемьсот сорок четыре тысячи погибло.

При этом в западном полушарии распространение коронавируса снижается, а на востоке - повышается. Так вспышка заболевания зарегистрирована в Индии, Франции, Испании Украины. Однако вполне вероятно, что ситуация не настолько страшна, так как многие эксперты вспышку объясняют увеличением охвата тестирования в этих государствах.

В ежедневном отчете о заболевших в Украине, сообщают, что количество заболевших COVID-19 за прошедшие сутки увеличилось на 2098.

Коронавирус. Фото: скриншот YouTube
Коронавирус. Фото: скриншот YouTube
Коронавирус. Фото: скриншот YouTube

В то же время фиксируют выздоровевших 56 734 человек из общего числа заболевших за всю историю болезни в Украине заболело 119 074 человек.

Больше всего коронавирусных больных зарегистрировали в США, Бразилии, Индии, России, Перу. Наша страна занимает двадцать четвертое место.

Первенство по летальным исходам занимает США, Бразилия, Мексика, Индия.

Ранее портал Стена сообщал, что украинские власти пересмотрели список стран, которые относятся к "красной" зоне. Отмечается, что Украине внесла в зеленую зону 136 стран. В то же время в красной зоне все еще остаются 57 стран среди которых США, Израиль, Молдова, Черногория, Албания, Румыния, Испания. В список зеленых стран украинские власти внесли Бельгию, Индию и Казахстан. Кроме того, к зеленым странам относится Турция, Грузия, Польша, Греция, Россия, Египет, Беларусь и Германия.

ТАкже мы писали, что Виталий Кличко предупредил о том, что в Киеве могут закрыть метро и остановить транспорт. Киев является одним из лидеров по количеству пациентов с коронавирусом. Согласно статистике, в столице 12 468 пациентов с этим недугом. На фоне ситуации с пандемией может снова закрыться и метро. Об этом рассказал городской голова Виталий Кличко в своем недавнем интервью.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.