Запорожский автомобильный завод за многие годы работы подарил украинцам немало практичных моделей транспорта, который стали почти что народными. Теперь для автолюбителей появились новые подробности о ЗАЗ.

ЗАЗ. Фото: YouTube, скрин
ЗАЗ. Фото: YouTube, скрин

Как передает новостной портал ТСН, в Запорожском автомобильном заводе могут запустить в производство целую серию LADA Granta Cross. Отмечается, что недавно компания заявила о намерении выпустить новую версию полюбившейся модели. Следует отметить, что изменения будут существенные.

Начать стоит с того, что в комплектации Quest будет совершенно другой дизайн с яркими элементами. Кроме того, речь идет и о новых функциях, которые, несомненно, улучшат комфорт водителя и пассажиров. Подчеркивается, что представители АвтоВаза возобновили отгрузку LADA в Запорожье. Однако приходят лишь кузова, без бамперов, руля, фар и других элементов. Отмечается, что такие комплектующие зачастую приходят уже отдельно.

Примечательно, что Запорожский автомобильный завод за определенное время уже успел освоить сборку Lada Largus, Vesta, Xray и их Cross-версий. При этом отмечается, что есть вероятность, что локализацию получит еще одна модель - Lada 4×4. Однако точной информации касательно этого внедорожника пока что нет.

Стоит отметить, что Запорожский автомобильный завод занимается также выпуском автобусов. Кроме того, в каталоге есть и школьный транспорт. Причем такие автобусы делают специально для учеников: в салоне есть даже места, куда можно сложить рюкзамки.

LADA Granta Cross. Фото: ТСН

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в сети показатели необычную модель «Нивы». Этому автомобилю уже 43 года. При этом за все это время «Нива» проехала несколько километров. Многих автолюбителей может удивить такая модель. Появились снимки необычной «Нивы».

Также сообщалось, что на улицах Киева заметили топовый кроссовер. Речь идет о Skoda Kodiaq. Отмечается, что такая модель стала уже настоящей редкостью, так как относительно недавно производитель выпустил свою прощальную «партию». Появились кадры с редкой Skoda Kodiaq в украинской столице.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram