Эксперты диетологи назвали каши, которые, вопреки всеобщему убеждению, не полезны, а довольно опасны для организма человека. Об этом сообщает информационный портал "Национальный Банк Новостей".

Каша. Фото:Youtube
Каша. Фото:Youtube
Youtube

Человеческое здоровье и самочувствие в значительной степени зависит от пищи, которую он употребляет, поэтому здоровое питание — один из залогов хорошего здоровья и долгой жизни. Некоторые продукты, впрочем, не так полезны, как о них принято считать.

Например, манная каша, которую часто едят на завтрак, в том числе и дети, на самом деле являет собой весьма опасный продукт. В манке не содержится хоть сколько-то значительного количества полезных веществ, белков и витаминов, зато в больших количествах поставляет в организм глютен, который у детей вызывает предрасположенность к аллергиям. Помимо этого, в манной каше содержится фитиновая кислота, которая мешает еде усваиваться.

Второй по вредности кашей диетологи назвали рисовую кашу. Она не настолько вредна как манная каша в целом, эксперты рекомендуют воздерживаться от употребления каши из шлифованного белого риса, остальные его вида вполне полезны в разным способах приготовления.

Специалисты также рекомендуют не увлекаться овсянкой, она тоже не слишком полезна. Чаще всего её едят на завтрак, однако на деле овсянка не способна насытить организм достаточно, чтобы человек, например, комфортно работал первую половину дня.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал о том, что один из самых известных актеров нашумевшего сериала "Моя прекрасная няня" Борис Смолкин, который запомнился ролью дворецкого, поделился воспоминаниями о работе с актрисой Любовью Полищук на одной съемочной площадке сериала.

Также мы рассказывали о том, что Киев является одним из лидеров по количеству пациентов с коронавирусом. Согласно статистике, в столице 12 468 пациентов с этим недугом. На фоне ситуации с пандемией может снова закрыться и метро.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.