В этом году процесс бучения в школах будет отличаться очень сильно из-за пандемии коронавируса. В ежедневной школьной жизни наших детей появятся дезинфекторы, дистанция с друзьями и маски. Стало известно, кто за это все будет платить в Киеве.

На нужды гигиены и дезинфекции в школах не будут сдавать родители. Подробно об этом рассказывают в отделе образования Подольского района столицы.

В этом году, не смотря на пандемию коронавируса, школы Киева начнут учебный год не дистанционно. В связи с этим у многих родителей возникают вопросы, кто будет платить за дезинфицирующие средства, жидкое мыло и одноразовые полотенца, за маски для детей и учителей в школах.

В управлении образования Подольского района столицы утверждают, что все школьные заведения города в этом году обеспечили дезинфицирующими средствами и средствами индивидуальной защиты. Закупки для всех школ проводились за средства городского бюджета. В школах уже установили дезинфекторы, также определенное их колличество пока что будет храниться в кладовых учебных учреждений.

Поэтому родителей киевских школьников предупреждают, что с них не имеют права требовать деньги на указанные нужды. В случае если подобные случаи будут иметь место, родителей просят сразу же сообщить об этом местным властям по указанным телефонам: 073-310-28-92, 073-313-33-14.

"Ни один из работников учебных заведений Подольского района не вправе требовать за средства родителей осуществлять закупку для заведения!", - говорится в сообщении.

Как сообщал портал "Стена", питание школьников в Киеве организуют по-другому в этом году. Еду будут приносить в пакетиках, а некоторых детей не впустят в столовые. Так придумали местные власти.

Напомним, ранее мы писали, что в Киеве могут закрыть на карантин целые школы. Стало известно, в каких случаях нужно готовиться к такому варианту событий.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram